В Днепропетровске предложили новый вариант гимна Украины

  • Дата публикации: 02.02.2010 - 16:35

В Днепропетровске предложили новый вариант гимна Украины
Днепропетровская поэтесса Ольга Рекун предлагает изменить существующий текст гимна страны. Она полагает, что он слишком жесток и агрессивен, и, возможно, именно он является причиной всех проблем государства.
Ольга не собирается менять ни музыку, ни текст гимна кардинально, испытывая уважение к его авторам и вовсе не покушаясь на достояние страны. Однако она считает, что некоторые слова все же следует заменить. В варианте днепропетровчанки нет слова «вороженьки», фразы «ще не вмерла», а словосочетание «майбутні гаразди» заменено словом «доконані». Усовершенствованная версия текста гимна, по мнению поэтессы из Днепропетровска изменит наш, государственный информационный «посыл». Ведь, по сути, гимн – это молитва, кс которой народ обращается к Богу. А словами нынешнего гимна, по убеждению Ольги Рекун, можно заслужить только те трудности, которые сейчас выпадают на долю Украины.
Предложение днепропетровской поэтессы представители органов власти пока не рассмотрели, однако заявили, что изменение гимна не является первоочередной задачей для государства, в котором и так проблем хватает.
Диск с записью исполнения гимна школьником из Днепропетровска Ольга Рекун собирается отправить в Верховную Раду – пусть там послушают и решат, быть или не быть новому тексту гимна.


Ключевые теги: гимн, поэтесса, Ольга Рекун



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.