Днепропетровска станет больше

  • Дата публикации: 03.02.2010 - 11:50

Днепропетровска станет больше
Город Днепропетровск растет, причем в самом прямом смысле слова. Спустя всего год – другой близ северной границы города появится новый микрорайон. Он получит название «Владимирский» будет состоять исключительно из многоэтажных домов.

Строить район «Владимирский» будет ЗАО «Аграрно-производственное предприятие « Содружество». Все подготовительные работы уже завершены, и совсем скоро начнет реализовываться на строительной площадке план автомобильного салона. Именно это здание станет флагманом застройки нового микрорайона. Первый же жилой дом начнут возводить ближе к весне текущего года.

С помощью строительства «Владимирского» ЗАО «АПП «Содружество» намерено соединить историческую часть поселка Юбилейное, который расположен на границе города и днепропетровской области и микрорайон «Золотые ключи».
По части архитектурных изысков микрорайон порадует любителей экстерьера в духе мегаполиса постмодерна. Все, что построят во «Владимирском», будет крайне современных, но также и удобным для жителей района. Жилой комплекс из высотных зданий в 12, 16 и 24 этажа предоставит днепрпетровцам более трехсот тысяч жилых квадратных метров. Кроме того, район будет иметь превосходную транспортную развязку, сложную коммерческую и развлекательную инфраструктуры.

«Владимирский» грозится побить все рекорды города-миллионера Днепропетровска. Застройщики запланировали огромный спортивно-развлекательный комплекс общей площадью около 80 тысяч квадратных метров, который объединит в себе все возможные места для проведения досуга: бары, рестораны, кафе, кинотеатры, спортплощадки, а также торговые и офисные площади. Кроме этого масштабного проекта в планах у ЗАО «АПП «Содружество» еще три торговых и один торгово-развлекательный центр.

Позаботятся застройщики и о комфорте жителей нового микрорайона: во «Владимирском» будет реализован эффективный проект социальной инфраструктуры.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.