В Днепропетровске День защитника Отечества начнут праздновать раньше

  • Дата публикации: 03.02.2010 - 13:55

В Днепропетровске День защитника Отечества начнут праздновать раньше
В Днепропетровске решили не дожидаться официальной даты праздника защитника Отечества – 23 февраля и начнут поздравлять всех военных раньше. Уже завтра, 4 февраля, в торжественной обстановке а Доме Профсоюзов будет официально открыт месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

Церемонию открытия посетят по самым скромным предположениям более 500 человек. Почетный гость и участник открытия - мер города Днепропетровска Иван Куличенко. Кроме того, торжественное открытие комплекса мероприятий по подготовке и празднованию Дня защитника Отечества посетят участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной Войны, военнослужащие и учащиеся военного лицея. Инициатива проведения столь массовых празднований принадлежит «Обществу содействия обороне Украины».

Организация существует вот уже почти 20 лет и является добровольным спортивно-техническим и оборонно-патриотическим объединением жителей города. Главной своей задачей «Общество» считает воспитание молодежи в духе патриотизма. Также оно занимается подготовкой юношей призывного возраста к несению военной службы, обучением военно-технических специалистов для пополнения рядов армии и развитием технических и военных видов спорта.

Месячник в честь Дня защитника Отечества не ограничится только лишь официальными мероприятиями. Активисты «Общества содействия обороне Украины» буду встречаться с ветеранами, узнавать о тяготах несения военной службы как со слов очевидцев великой трагедии Великой Отечественной войны, а также познавать ее основные особенности в современных условиях. Будущие военные посетят военную часть в Днепропетровске, получат азы боевой подготовки и примут участие в спортивно-технических состязаниях на полигоне в поселке Гвардейское.

Что готовят для всех военных непосредственно в день праздника, пока неизвестно, но, наверняка, это будет нечто поистине незабываемое!


Ключевые теги: День защитника Отечества, 23 февраля, патриотизм



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.