Удастся ли Днепропетровску вернуть Евро-2012?

  • Дата публикации: 04.02.2010 - 11:51

Удастся ли Днепропетровску вернуть Евро-2012?
В СМИ участились сообщения о том, что Львов, который перехватил право проведения чемпионата по футболу в 2012 году у Днепропетровска, к приему спортивных матчей не готов. Там возникли проблемы со строительством стадиона, что для футбольного чемпионата – самое главное.

Поэтому у днепропетровских фанатов вновь появилась надежда лицезреть любимые клубы в родном городе. Организаторы чемпионата главным упреком Днепропетровску ставили неудовлетворительное состояние городского аэропорта. Мэр города Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что сейчас реконструкционные работы ведутся полным ходом, и уже очень скоро главный недостаток может стать огромным преимуществом. Теперь проблемы по реорганизации аэропорта лягут на частного инвестора, которым стал Игорь Коломойский.

Стадион в Днепропетровске давно готов, и полная подготовка его к Евро-2012 не займет много времени и не потребует огромных финансовых вложений, ведь там уже проводились международные матчи. Еще в октябре 2009 года сборные Англии и Украины опробовали газон днепропетровского стадиона.

Кроме того, в Днепропетровске довольно развита инфраструктура. В городе подходит к завершению строительство нескольких гостиниц международного класса.

Если право проведения чемпионата снова вернется к Днепропетровску, городу потребуется минимум усилий и затрат, а строителям не составит особого труда завершить всю подготовку в срок. Ведь в ходе подготовке к Евро-2012 днепропетровские специалисты промониторили опыт других стран, в том числе и Швейцарии.

Днепропетровск сейчас находится в состоянии почти полной готовности, а потому даже самое неожиданное по срокам решение о смене городов, которые будут принимать чемпионат, не поставит город перед необходимостью выполнения свехзадач.


Ключевые теги: Евро-2012, стадион, гостиницы, Игорь Коломойский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.