На Приднепровской железной дороге произошла авария

  • Дата публикации: 08.02.2010 - 14:57

На Приднепровской железной дороге произошла авария
Авария на пригородном маршруте Днепропетровска в свете предстоящего второго тура президентских выборов обросла слухами и сплетнями. Говорили, что произошел не то теракт, не то диверсия. Учитывая, что буквально за несколько дней до этого железнодорожники области продемонстрировали свою готовность ко всякого рода неожиданностям в эфире одного из всеукраинских телеканалов, сообщения об аварии приобрело резонанс.

На самом деле авария так и не произошла. Благодаря внимательности машиниста, пригородная электричка Кривой Рог – Тимковка с рельсов не сошла и никто из пассажиров не пострадал. Хотя, если бы не светлое время суток и профессионализм машиниста, дело могла бы кончиться трагедией. Поезд был переведен на второй путь и продолжил движение.

На 106 километре железнодорожного полотна между станциями Кривой Рог – Главный и Кривой Рог – Западный действительно произошел взрыв, в результате которого разрушились железобетонные шпалы, и разорвался рельс. Сообщение на участке дороги было приостановлено на полтора часа.

По заверениям пресс-службы отдела правоохранительных органов Приднепровской железной дороги, взрыв произошел из-за срыва головки рельса, причиной которого стал перепад температур. Вывод: произошла техническая поломка, и никаких терактов и диверсий на железной дороге в Днепропетровской области не было.


Ключевые теги: авария, Приднепровская железная дорога, взрыв



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.