Днепропетровск снова замело

  • Дата публикации: 10.02.2010 - 13:08

Днепропетровск снова замело
Днепропетровск подвергся очередной атаке антициклона. В области похолодало, снова выпал снег. И если у детей он вызвал бурю эмоций и радости – снова появились горки, а снега столько, что хоть в снежки играй, хоть снеговиков лепи, то коммунальщикам погодные условия только в тягость.

Первыми силы природы ощутили на себе водители. Автодороги в области оказались заметены снегом настолько, что возникли заторы, в которых неподвижно застыли около 70 грузовых автомобилей на несколько часов.

Вызволять спасателям довелось и машину скорой помощи, которая застряла на полпути по дороге к жительнице Верхнеднепровского района. У женщины начались схватки. Но помощи она так и не дождалась. Роженицу доставили в больницу на частном автомобиле, а машину скорой помощи вызволяли с помощью техники сотрудники МЧС.

Для ликвидации последствий снегопада на очистку дорог было брошено 175 единиц уборочной техники и задействовано две сотни сотрудников коммунальных служб города и области.

Также непогода стала причиной обрыва линий электропередач в Днепропетровской области. Обесточенными оказались дома в частном секторе в Никополе и селе Высшетарасовка в Токмаковском районе. Всего без электричества остались около 9 тысяч жителей днепропетровской области.

Ремонтные работы в обесточенных районах уже ведутся. Электроснабжение удастся восстановить в течение суток.

Коммунальщики области делают все возможное для того, чтобы восстановить нормальное движение на автодорогах. Уже сегодня главные городские автомагистрали полностью расчищены от снега.

Синоптики утверждают, что это - далеко не последний снегопад, который придется пережить Днепропетровску. Остается только надеяться, что в следующий раз коммунальные службы города окажутся более подготовлены к непогоде.


Ключевые теги: снегопад, заторы, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.