В Днепропетровске состоится отборочный тур фестиваля «Назустріч Мрії»

  • Дата публикации: 12.02.2010 - 07:05

В Днепропетровске состоится отборочный тур  фестиваля «Назустріч Мрії»
Кто сказал, что 14 февраля – праздник исключительно для влюбленных? Это заблуждение спешат опровергнуть организаторы Фестиваля детского творчества «Назустріч мрії».

В День святого Валентина в Днепропетровске определят участников творческого конкурса, который проводится уже в четвертый раз международными общественными и благотворительными организациями.

Цель фестиваля – помочь детям, из детских домов и школ-интернатов. К сожаленью, в нашей стране это социально не защищенная группа населения. «Пробиться», устроить свою жизнь удается всего трети всех воспитанников интернатов. Дети из детских домов очень редко попадают в приемные семьи, несмотря на то, что в Украине действует государственная программа помощи семьях, берущих на усыновление детей. Если даже украинцы и решаются взять ребенка, то это чаще всего младенцы до года. Дети более старшего возраста зачастую та и не находят новых родителей. Помочь именно этим детям, дать им путевку в жизнь, в которой они нуждаются, как никто - главная задача, которую ставят перед собой все те, кто принимает участие в организации фестиваля «Назустріч мрії».

Для участия в финале, который состоится в конце мая – начале июня в столице, в каждом из городов, где состоятся кастинги, будет отобрано несколько десятков представителей из 250 детей. Свои таланты они продемонстрируют жюри, в состав которого в этом году вошли: Евгения Карр, дочь действующего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, ее муж, известный рок-исполнитель, отечественная поп-группа «Пара Нормальных» и GODO’.

Масштабы конкурса можно оценить, если посмотреть на список видных деятелей культуры и искусства Украины, которое уже поддержали фестиваль. Среди них: певицы Ани Лорак, Ирина Билык, Алина Гросу, ведущие Александр Педан и Ольга Фреймут, группы «Друга Рiка», «Пара Нормальных», Kishe, танцоры Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар, а также Киевская студия балета «Тодес», театр-студия «Sonyax» и цирк «Кобзов». Это первый в своем роде благотворительный проект национального масштаба, проводимый в Украине.

14 февраля во Дворце Студентов ДНУ пройдет отборочный тур фестиваля «Назустріч Мрії», который завершится концертом звезд эстрады, которые приедут судить днепропетровский конкурс детский талантов.


Ключевые теги: Назустріч мрії, фестиваль, Евгения Карр, Ани Лорак



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.