14 февраля никто никого, кроме моржей, женить не будет!

  • Дата публикации: 13.02.2010 - 07:03

14 февраля никто никого, кроме моржей,  женить не будет!
В Днепропетровске в День всех влюбленных будут закрыты все загсы. Обвенчаться в церкви тоже будет нельзя.

Виной всему – Великий пост, который начнется уже 15 февраля и, естественно, проводить службы в канун поста никто не будет. Днепропетровские загсы тоже в выходной день работать не собираются.

Единственная свадьба на весь город в День всех влюбленных состоится …в проруби. Пара днепропетровских «моржей» решила соединить свои судьбы 14 февраля. Члены клуба зимнего плавания Людмила и Николай Низкие давно женаты официальным браком, а вот до венчания дело пока не доходило. Ко Дню всех влюбленных они решили скрепить свой союз еще и церковными узами. Однако обряд проведет не священник, а Нептун. А кому, как не ему, венчать тех, для кого водная стихия стала родной?

Людмила и Николай станут четвертой парой влюбленных «моржей», которая решила отпраздновать свои чувства таким необычным образом. Кстати, именно в днепропетровском городском клубе любителей зимнего плавания состоялся первый подобный обряд в Украине.

После официального торжества начнутся всеобщие гуляния, которые завершаться в бане. Там и пройдет праздничное застолье. На столе из н6апитков только чай, ведь сами молодожены, да и все их друзья по клубу – приверженцы здорового образа жизни.

А вот поклонникам более традиционного венчания ждать придется довольно долго – 40 дней, ведь именно столько продлиться Великий пост.

Говорят, что обливания ледяной водой способствуют вырабатыванию мозгом эндорфина – гормона радости. А значит можно с уверенностью сказать, что этот день 14 февраля станет самым счастливым в жизни молодоженов.


Ключевые теги: Великий пост, венчание, зимние купания



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.