В Днепропетровской области снова бушует стихия

  • Дата публикации: 14.02.2010 - 06:42

В Днепропетровской области снова бушует стихия
Три сотни населенных пунктов области оказались частично или полностью изолированными. Проезд к ним затруднен из-за снежных заносов на автомобильных дорогах, которые образовались после очередной метели в минувшую пятницу.

По всей стране простые украинцы все не могли нарадоваться выпавшему снегу. Мол, наконец, настоящая зима пришла и в наш край. Только коммунальщикам было не до веселья. Они-то хорошо понимали, чем обернется вся эта сказочная красота через несколько недель.

Теперь не до забав и развлечений стало всем украинцам. В стране бушует стихия. В нескольких областях выпала декадная норма снега, в мелких населенных пунктах постоянные перебои с электричеством, передвижение по дорогам городов стало практически невозможным.

В Днепропетровске на себе буйство снежной метели ощутили жители 300 населенных пунктов. Дороги, ведущие к некоторым, занесены снегом настолько, что добраться туда может только специальная техника. Трети этих сел и поселков повезло еще меньше. Они остались без связи с внешним миром, к ним добраться и вовсе не представляется возможным.

Для ликвидации последствий последнего снегопада задействованы сотрудники МЧС, коммунальных предприятий, и даже воинские части области. Перед ними стоит нелегкая задача, ведь уже к утру понедельника все дороги государственного значения должны быть полностью расчищены.

Все выходные в Днепропетровске будет относительно тепло. Однако участникам массовых гуляний, а их на выходные в городе намечается немало, лучше хорошенько подготовиться – прогнозируют мокрый снег и шквальный ветер.


Ключевые теги: погода в Днепропетровске, метель, снежные заносы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.