В Днепропетровске почтят память воинов Афганистана

  • Дата публикации: 15.02.2010 - 10:50

В Днепропетровске почтят память воинов Афганистана
15 февраля в Украине официально проходит День чествования участников боевых действий на территории других государств. В Днепропетровске в этот день состоятся мероприятия, приуироченные к 21 годовщине вывода войск бывшего Советсокго Союза из Афганистана.

В этот день у памятника афганцам «Взрыв памяти» многие из тех, для кого война в Афганистане стала личной трагедией и частью семейной истории. По официальным данным, на территории Днепропетровской области проживает 199 ветеранов Афганистана и 120 семей, потерявших близких в боевых действиях. Всего в Днепропетровске около двух с половиной тысяч участников боевых действий на территории Афганистана.

В церемонии чествования 21-й годовщины со дня вывода советских войск с территории Афганистана примут представители городской власти. Цветы погибшим воинам возложит и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

После торжественного мероприятия у памятника «Взрыв памяти» Иван Куличенко примет участие в награждении победителей конкурса «Война в Афганистане глазами школьников». Сотни днепропетровских школьников представили к рассмотрению жюри свои рисунки на афганскую тематику. Конкурс организовало Днепропетровское городское объединение ветеранов Афганистана, которое из года в год проводит новые мероприятия для того, чтобы сохранить память о воинах, погибших в той страшной войне, в сердцах взрослых и юных жителей Днепропетровска.

Ветераны Афганистана, а также члены семей погибших в боевых действиях солдат в этот день, согласно распоряжению Днепропетровского городского совета, 15 февраля освобождены от работы и могут провести этот день с близкими.


Ключевые теги: Иван Куличенко, афганцы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.