На Днепропетровщине оперативники «собрали урожай» марихуаны

  • Дата публикации: 16.02.2010 - 13:11

На Днепропетровщине оперативники «собрали урожай» марихуаны
Днепропетровское ГУМВД на минувших выходных работало не просто эффективно, но еще и результативно. С разницей в один день они задержали двух правонарушителей и конфисковали у них в общей сложности 6 килограммов марихуаны.

Первой была задержана жительница Кривого Рога. 31-летняя женщина уже однажды была осуждена за подобное преступление. В этот раз ей грозит довольно серьезный срок, ведь «зелья» у нее оказалось ни много нимало – целых 2 килограмма. Однако против нее следственный отдел Долгинецкого районного отделения милиции возбудит дело лишь за хранение наркотических веществ без цели их сбыта. Для чего еще могли понадобиться женщине наркотики в таких количествах, представить сложно. Разве что, в качестве запасов на зиму.

Второй преступник был задержан прямо на улице, среди бела дня. При обыске у 29-летнего жителя Днепропетровска было найдено 4 килограмма марихуаны. Самарское районное отделений милиции снова так завело уголовное дело по факту нарушения статьи 309 Уголовного кодекса Украины за незаконный оборот наркотиков без цели их сбыта. Парень, видимо, просто возвращался домой из супермаркета с покупками.

Оперативники должны будут установить каналы поставки таких партий наркотиков в Днепропетровскую область. Возможно, в ходе судебного рассмотрения будет доказано, что наркотик марихуана в таких количествах сохранялся и перевозился нарушителями с целью, выходящей за рамки статьи 309.


Ключевые теги: марихуана, Днепропетровск, ГУМВД



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.