«Непроводимость», или почему в Днепропетровске темно и холодно

  • Дата публикации: 17.02.2010 - 07:31

«Непроводимость», или почему в Днепропетровске темно и холодно
В Днепродзержинске обесточены 220 домов, а в Днепропетровске не функционируют три трамвайных маршрута. Виной всему – обледеневшие провода.

В городе бушует стихия. На улице снег и мороз. Трассы замело, пешеходные тротуары обледенели. Жители Днепропетровска без лишней надобности на улицу стараются не выходить. А если уж и вышли, то тут же спешат побыстрее домой. Но, не тут-то было. В Днепропетровске вот уже второй день проблемы с электричеством. А это значит, что почти весь общественный транспорт, троллейбусы и трамваи стоят на месте, и уехать в каком бы то ни было направлении просто невозможно. Но, преодолевая обстоятельства, днепропетровчан умудряются добираться до дома. Однако даже там нет спасения от непогоды. В домах многих горожан нет света, а у некоторых - еще и тепла.

Вот уже второй день днепропетровские коммунальщики работают не просто сверхурочно, а круглосуточно. И неудивительно – столько всяческих неприятностей на их плечи давно не взваливалось. Сначала в городе начались проблемы с транспортом. В воскресенье ни троллейбусы, ни трамваи на маршруты выйти не смогли. Из-за таяния снега, которое сопровождало незначительную субботнюю оттепель, на рельсах образовалась вода. Затем ударил мороз. Рельсы заледенели, а вместе с ними – и провода. Постепенно сотрудникам городского управления электротранспорта удалось восстановить работу троллейбусов. В этом им помогало две сотни военнослужащих. На сегодняшний момент осталось всего три трамвайных маршрута, которые не могут нормально функционировать, но и это обещают исправить в течение суток.

Что касается линий электропередач, то проблемы здесь также начались в ночь с субботы на воскресенье. На протяжении вот уже двух суток сотрудники коммунальных служб Днепродзержинска и Днепропетровска пытаются восстановить электроснабжение. Однако пока их усилия почти тщетны. Как только они восстанавливают один участок проводов, тут же вынуждены ехать на новый вызов. И этому, кажется, нет конца.

В обеих ситуациях помочь может только лишь потепление. А его, по прогнозам синоптиков, ждать придется еще как минимум неделю.


Ключевые теги: электричество, морозы, непогода



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.