Тихо шифером шурша…

  • Дата публикации: 17.02.2010 - 09:40

Тихо шифером шурша…
В Днепропетровске едут крыши. Точнее сказать, обваливаются. Сначала детские дом в селе Межиричи, теперь – кузнечный цех на днепропетровском заводе.

Прошлой ночью на заводе имени Макарова провалилась кровля здания кузнечного цеха. Трехэтажное сооружение достаточно старое, ремонт там давно не проводился, да и снег с крыши убирать не торопились. За что, собственно и поплатились. Из-за большой нагрузки снежного покрова шифер не выдержал, и теперь часть кровле площадью полтысячи квадратных метров нужно будет срочно заменить.

До этого подобное происшествие лишило крыши над головой воспитанников детского дома «Моя семья», расположенного в одном из сел Днепропетровской области. 14 февраля, вечером, пока дети в актовом зале проводили конкурсы и игры, посвященные Дню всех влюбленных, в противоположном крыле здания буквально обрушилась крыша. Не просто слетел шифер, а действительно, разрушилась вся конструкция. Деревянные перекрытия и даже балки не выстояли перед толщей снега и шквальным ветром. Никто не пострадал, однако 20 детей и 15 сотрудников детского дома пришлось отселить до завершения восстановительных работ.

Коммунальные службы города призывают все промышленные предприятия, частные организации и жителей Днепропетровска с пониманием отнестись к чрезвычайной занятости своих сотрудников из-за необходимости ликвидации последствий непогоды и самостоятельно очищать крыши зданий от снега.

Пока в городе началась оттепель, и все силы брошены на предотвращение подтоплений. Так что надеяться на скорое начало работ по очистки крыш от снега ждать не приходится. Видимо, ничего не остается, кроме как браться за лопату и выполнять наказ коммунальщиков.


Ключевые теги: обвал крыши, снегопад, коммунальные службы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.