Потоп Днепропетровску не грозит!

  • Дата публикации: 17.02.2010 - 15:37

Потоп Днепропетровску не грозит!
С улиц город воду, которая образуется из-за резкой оттепели, будут откачивать специальные насосные станции. Об этом заявил мэр города Иван Куличенко на очередном заседании.

Для Днепропетровска угроза массовых подтоплений зданий не нова. Близость главной водной артерии страны, обилие грунтовых вод - вес это заставляет коммунальщиков постоянно быть начеку. Однако в этом году и придется мобилизоваться и приложить все усилия. Ведь обильные и продолжительные осадки, которые буквально засыпали город снегом, станут для них настоящим испытанием.

За минувшие недели уровень снежных заносов кое-где достигал трех метров. Учитывая, что все это время в городе велись очистительные работы, то на обочинах дорог сейчас образовались сугробы почти по пояс. Когда все это начало таять, коммунальщики тут же взялись за дело. На улицах города появились насосные станции, которые принялись откачивать воду с автомагистралей.

Пока работы по откачке воды идут успешно. Опасность подтопления жилых зданий и промышленных объектов миновала. Планируются работы по очистке от талой воды подвалов и дворов частных домов. 7 машин, оборудованных мощными насосами, в полной мере справляются с поставленными властями города задачами.

Но это пока. Грядет скорое потепление. А это значит, что воды станет больше, причем в разы. Уже сейчас ведутся подготовительные работы на улицах города. К наступлению тепла сотрудники коммунальных служб обязались очистить все стоковые дождевые и канализационные решетки. Так можно будет избежать резкого затопления проезжей части города в случае потепления.
Городской голова Иван Куличенко на проведенном вчера заседании сообщил, что в случае необходимости может быть задействована специальная техника количеством до 100 единиц.


Ключевые теги: потепление, затопление дорог



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.