Частный сектор Днепропетровска превращается в свалку мусора

  • Дата публикации: 20.02.2010 - 08:09

Частный сектор Днепропетровска превращается в свалку мусора
В Днепропетровске жители частных домов в одном из районов оказались погребены под горами собственных бытовых отходов. Мусоровывозящая техника не появлялась на некоторых улицах уже несколько недель.

Всю зиму коммунальщики Днепропетровска работают, не покладая рук. Сначала снегопады заставили выйти ну улицу и взяться за лопаты буквально всех сотрудников ЖЭКов и других служб города. Кое-где даже пришлось привлекать к процессу уборки снега военнослужащих. Затем снег начал таять. Появилась новая проблема – вода, которая превратила тротуары и автомагистрали города в бурные реки. Начались работы по откачке талой воды с улиц. Теперь коммунальным предприятиям предстоит еще одну проблему. В частном секторе города уже несколько недель не вывозят мусор из-за образовавшихся снеговых заторов, обледенения дорог, а теперь еще и затопления подъездов к мусорным бакам.

Жители частного сектора забили тревогу. Возле домов образовались огромные мусорные кучи, которые уже в скором времени превратятся в мусорные реки – снег на улицах начал таять, и свалки «поплыли». Последствия могут быть серьезными – кроме общей неэстетичности улиц частного сектора, они могут стать небезопасными для здоровья населения, так как гниющие бытовые отходы – самая благоприятная среда для развития тлетворных бактерий и различных вирусов.

Коммунальщики утверждают, что уже в течение недели проблема будет решена и вывоз мусора снова станет регулярным. Этому поспособствует и погода – уже на ближайших выходных в области заметно потеплеет.


Ключевые теги: мусор, коммунальщики, Днепропетровск, частный сектор



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.