Убийце милиционера в Днепропетровской области дали пожизненное

  • Дата публикации: 16.02.2010 - 16:07

Убийце милиционера в Днепропетровской области дали пожизненное
Завершилось рассмотрение дела по обвинению жителя города Марганца Днепропетровской области в убийстве сотрудника правоохранительных органов. 15 февраля апелляционный суд приговорил днепропетровчанина армянского происхождения к пожизненному лишению свободы.

Трагедия произошла летом прошлого года. Теплым июньским вечером в небольшом кафе в Марганце произошла драка. С одной стороны – представители армянской диаспоры, с другой – спортсмены-дзюдоисты. Разнять вспыливших молодых людей попытался милиционер. За проявленную инициативу он поплатился жизнью.

Удар пришелся прямо в сердце 22-летнего милиционера. Парень скончался на месте.

За этим событием последовало громкое разбирательство, в ходе которого было установлено, что житель Марганца Самвел Ф. наносил удар ножом, точно зная, что перед ним – сотрудник милиции. Правда, сейчас, после вынесения приговора, защита в лице представителей армянской диаспоры собирается обжаловать решение, утверждая, что смертельный удар нанес другой участник драки.

Рассмотрение дела осложнялось еще и наличие в нем межнационального контекста. Сразу после случившегося жители Марганца под окна ми здания районной администрации требовали изгнания армянской громады из города. Армянская диаспора же старалась доказать невиновность обвиняемого. Сейчас, когда вина его доказана в суде, в диаспоре возмущены таким решением – ведь ежедневно люди убивают друг друга, а пожизненное заключение в качестве меры пресечения получил именно их соотечественник. Правда, общественная организация «Армянская культура» категорически не поддерживает такую точку зрения. Любое убийство – это тяжкое преступление, и потому преступник, кем бы он ни был, должен быть наказан по всей строгости закона.


Ключевые теги: суд, убийство милиционера, армянская диаспора



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.