Новый город построят прямо в Днепропетровске

  • Дата публикации: 22.02.2010 - 06:11

Новый город построят прямо в Днепропетровске
Один из жилых массивов Днепропетровска вскоре начнет превращаться в полноценный город. За инвестиционные проект по реконструкции и строительству нового Приднепровска взялась компания ООО «Будивелинвест».

Строительный проект по модернизации Приднепровска потрясает своей масштабностью Застройщики планируют для начала возвести в районе несколько высоток, в которые отселят жильцов из обветшалых двухэтажек. Постройки полувековой давности снесут, и на их месте вырастут новые дома высотой от 21 до 30 этажей. Эти дома нового, европейского образца – на нижних этажах будут располагаться объекты сферы услуг, под землей построят современный паркинг.
Третья часть квартир в новостройках будут социальными. Всего же в рамках проекта планируется обеспечить жильем около 16 тысяч человек.

Кроме новых квартир жителям Приднепровска также обещают создать эффективную инфраструктуру. В новом городе будет все: современные школы и детские сады, торгово-развлекательные центры, больницы, стадион и даже храм.
Не обошли вниманием создатели архитектурного проекта нового города и парка, который уже есть на территории жилмассива, однако заброшен и требует капитального ремонта. Планируется провести работы по созданию на месте старого парка полноценного комплекса для проведения досуга жителей Приднепровска. Здесь будут и каток, и детский городок, и лодочная станция, и кинотеатр, и, вполне возможно, клуб.

Проект, хоть и требует масштабных работ и огромных финансовых вложений, является выгодной инвестицией. Приднепровск – экологически чистый район, кроме того, он находится в весьма удачном месте: если подниматься вверх по Днепру, этот жилмассив – «ворота» Днепропетровска.
Уже сейчас компания «Будивелинвест» оформляет необходимые документы и уже вскоре начнет работы в Приднепровске.

План перестройки Приднепровске не единственный в своем роде. На международных инвестиционных форумах представители Днепропетровской области продвигает и другие инвестиционные проекты, в основном связанные со строительством нового жилья.


Ключевые теги: Приднепровск, инвестиции, строительство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.