В Днепропетровске выступили против «генделика» возле школы

  • Дата публикации: 22.02.2010 - 07:22

В Днепропетровске выступили против «генделика» возле школы
Твердое «Нет!» сказали жители проспекта свободы в Днепропетровске строительству гостиничного комплекса в Ленинском районе. Вот только послушают ли их кураторы строительства, неизвестно.

Общественность Ленинского района Днепропетровска взволнована новым строительным проектом, который собираются реализовать на площади Дзержинского. Там застройщик, а им является президент Ассоциации ветеранов волейбола Украины Геннадий Грозицкий, планирует возвести небольшой гостиничный комплекс. Само по себе намерение вроде как благородное, да и согласно решению районного совета, таким образом будет освоена неблагоустроенная территория. Но есть одно «но». Гостиничный комплекс рассчитан всего на 6 номеров, и будет включать бильярдную и кафе. Куратор проекта утверждает, что строит гостиницу для комнадировочных. Жители района придерживаются иного мнения.

Осложняется ситуация еще и тем, что в пяти минутах ходьбы от места запланированной стройки находятся школа и детский сад. По закону, все заведения и торговые точки, которые занимаются реализацией алкогольных напитков и табачных изделий, должны находиться на расстоянии не менее трехсот метров от учебных и воспитательных учреждений. Почему с законами не считаются застройщики, непонятно.

На днях в помещении той самой школы, возле которой собираются строить гостиничный комплекс, было проведено открытое совещание, в ходе которого жители района и коллектив школы встретились с Геннадием Грозицким. На все вопросы он отвечал уклончиво, постоянно ссылаясь в выборе места для строительства на решение Райсовета. Однако по странному стечению обстоятельств, на территории, отданной на возведение комплекса, сейчас кроме ларьков и пункта приема стеклотары расположены два гаража, владельцем которых является не кто иной, как господин Грозицкий.

Поговаривают о связи такого благоприятного решения о выделении земли под застройку с давней дружбой застройщика с одним из кандидатов на пост мэра города. Потому, несмотря на всеобщее негодование, вопрос со строительством сомнительной гостиницы возле школы и детского сада, будет решаться уже по итогам выборов городского головы Днепропетровска.


Ключевые теги: Геннадий Грозицкий, гостиница, школа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.