No smoking, или день без сигареты

  • Дата публикации: 25.02.2010 - 15:51

No smoking, или день без сигареты
Грядущие выходные помогут жителям Днепропетровска ощутить разницу между городом без табака и курящим мегаполисом. Антитабачную акцию 27 февраля проведут активисты из Украинской Национальной партии Ноократии.

Проблема табакокурения на сегодня – одна из основных в Украине. Сегодня курят все - и пенсионеры, и рабочие, и школьники. Ограничения по продаже сигарет гражданам до 18 в Украине официально запрещено, однако на деле этот запрет не действует. Так, в Днепропетровске буквально в каждом газетном киоске добрую половину витрины занимают выставленные для наилучшего обозрения пачки сигарет.

С такой ситуацией нужно бороться, хотя бы в масштабах отдельно взятого города. Антитабачная акция, которая запланирована на ближайшие выходные, преследует именно такую цель. Условия проведения акции на сегодня остаются неизвестными. Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо заранее подойти на улицу Миронова, где всем желающим расскажут, что делать. Никто не собирается громить те самые злополучные киоски, торгующие опасным для здоровья товаром. Акция носит мирный характер и призвана показать днепропетровчанам, какой может быть Украина без сигарет.

Моральная поддержка людей, которые хотят бросить курить - еще одно важная задача акции, которую проводит Партия Ноократии. Главный активист Павел Головаха утверждает, что для него борьба с курением обрела характер личного противостояния. Дело в том, что за минувший год он потерял троих близких друзей, которые пытались бросить курить, но не смогли сопротивляться натиску табачных магнатов. В Днепропетровске сейчас складывается ситуация, в которой приоритетными даже для городских властей становятся финансовые интересы, а не социальные. Так, на поддержку проекта по созданию магазина экологических продуктов у горисполкома никогда не будет ни денег, ни места, зато точки по продаже сигарет обязательно отвоюют свое место под солнцем.

Все желающие смогут поучаствовать в акции, которая состоится 27 февраля с 15-00 до 16-00 в центре Днепропетровска.


Ключевые теги: курение, акция, Партия Ноократии



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.