Горсовет сражается за тарифы для Левого берега

  • Дата публикации: 25.02.2010 - 06:53

Горсовет сражается за тарифы для Левого берега
Днепропетровский городской совет подал повторный иск в окружной административный суд с требованием к Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики пересмотреть тарифы для жителей левого берега.

Сейчас тарифы на отопление жилых помещений на правом и левом берегах Днепропетровска отличаются больше, чем на 2 гривны. Как жители города, так и сотрудники городского совета возмущены таким несоответствием. Власти города уже обращались в суд по поводу этого факта, однако в удовлетворении иска им было отказано.

В Национальной комиссии отказываются удовлетворять требования Днепропетровского городского совета по причине того, что такая стоимость отопления является целесообразной. Они связывают ее с довольно высокой ценой на топливо, на котором работает Приднепровская ТЭС – транспортировщик тепла на левый берег Днепропетровска. Эта цена заложена в стоимость каждого кубометра тепла.

Приднепровская ТЭС объясняет различие цены сложностями, с которыми сопряжена поставка тепла на левый берег. Городское коммунальное предприятие-транспортировщик тепла получает его по цене 7,6 гривен за кубометр, стоимость транспортировки составляет 0,6 гривен за кубометр. Вот и получается, что до потребителей на левом береге, а их больше 80 тысяч, тепло доходит уже по цене 8, 2 гривен.

Городские власти пытаются добиться снижения этих тарифов. Единственное, что они способны предпринять в данной ситуации – это подать в суд, ведь прямого отношения к ценовой политике в этой сфере они не имеют.
Жители левого берега сегодня организовали акцию поддержки иска городского совета, на которой выступали против повышения тарифов.


Ключевые теги: тарифы, суд, левый берег



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.