Жителей Днепропетровска кормили кишечной палочкой

  • Дата публикации: 27.02.2010 - 15:08

Жителей Днепропетровска кормили кишечной палочкой
Золотистый поджаренный чебурек. Сочный, наполненный мясом, он так и просится, чтоб его съели.…Будьте бдительны! В одной из торговых точек в такой «вкуснятине» нашли кишечную палочку и еще миллионы других бактерий.

В Кировском районе Днепропетровска стало на одну чебуречную меньше. Предприниматель занимался реализацией продукта, который не соответствует ни одной из санитарных норм. В чебуреках, производством и реализацией которых занималось его предприятие, даже было мясо – смесь свиного и говяжьего фарша. Секретный ингредиент фаст-фуда – кишечная палочка и тлетворные бактерии. Это выяснили анализы специалистов, проведенные на пробах, взятых на торговой точке.

Если тесто на чебуреки не вызвало особых претензий – кроме муки, вод и яичного порошка в ней ничего не нашли, то мясо, которым начиняли чебуреки, в ходе экспертизы оказалось смесью некачественных обрезков. Кроме того, в фарше исследователи лаборатории обнаружили кишечную палочку и мезофильные организмы, содержание которых в продукте превышало допустимую норму в 2,5 раза.

Кишечная палочка – очень опасная бактерия. Распространяясь по организму человека, она может спровоцировать нарушения пищеварительной системы и нарушить работу желудочно-кишечного тракта.

За нарушения, которые могли стать причиной распространения заразных болезней, предпринимателя будут судить. По статье 325 Уголовного кодекса Украины на него может быть наложен штраф в размере 50 необлагаемых минимумов. Кроме того, мера пресечения может быть и такой – ограничение свободы от 6 месяцев до 3 лет.


Ключевые теги: фаст-фуд, Днепропетровск, кишечная палочка



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.