Днепропетровский рекорд воздухоплавания

  • Дата публикации: 01.03.2010 - 06:59

Днепропетровский рекорд воздухоплавания
Пилот из днепропетровского центра воздухоплавания «Сапсан» Владимир Степанов стал рекордсменом Украины. Его полет на воздушном шаре оказался самым продолжительным за всю историю этого спорта в нашей стране.

В минувший четверг в Умани состоялось уникальное событие. Впервые проводились официальные соревнования по воздухоплаванию. До этого Федерация воздухоплавания Украины ни разу не организовывала состязания между пилотами воздушных шаров с целью выявления рекордсменов страны. В ходе соревнований должны были быть установлены рекорды Украины по дальности и длительности полета. Наш соотечественник Владимир Степанов провел в небе почти семь часов, вписав свое имя в книгу рекордов Украины. Кроме того, результат днепропетровского пилота стал лучшим в классе аэростатов до 2200 кубических метров.

Днепропетровский центр воздухоплавания «Сапсан», который представлял на соревнованиях Владимир, является одной из самых активных организаций подобного рода в нашей стране. Так, именно по инициативе центра «Сапсан» в прошлом году был проведен национальный фестиваль «Небесный карнавал», на который съехались представители многих регионов Украины. Правда, возникли некоторые трудности, так как оказалось, что в Днепропетровске достаточно сложно найти удобную площадку для воздушных шаров, где кроме всего прочего, был бы еще попутный ветер. Несмотря на это, фестиваль прошел на «ура». В нынешнем 2010 году организаторы собираются его повторить, но в этот раз уже в Новомосковске – там было найдено идеальное по всем параметрам место.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.