В Днепропетровске выследили детективов

  • Дата публикации: 02.03.2010 - 08:00

В Днепропетровске выследили детективов
Служба безопасности Украины раскрыла незаконную деятельность детективного агентства в Днепропетровске. За определенную плату сотрудники агентства готовы были предоставить информацию о личной жизни – от отчетов до видеорепортажей.

Согласно украинскому законодательству, информация о личности является конфиденциальной. А ее сбор, распространение и огласка без согласия на то лица, к которому эта информация имеет непосредственное отношение, является подсудным делом. Прослушка чужих телефонных разговоров также не предусмотрена законом как правомерная деятельность.

Предположить, что об этом не знали сотрудники детективного агентства в Днепропетровске, конечно, можно, поверить – с трудом. 20 человек – весь коллектив агентства, совершенно не опасаясь законного возмездия, регулярно проводил мероприятия, которые нарушают права личности. Так, всего за 150 долларов они были готовы предоставить материалы прослушки любого номера телефона – как городского, так и мобильного, а за 250 – еще и показать видео, сделанной скрытой камерой.

При задержании сотрудников детективного агентства у них в офисе было выявлено оборудование дл прослушки телефонов, видеотехника, а также электронные базы СБУ, содержащие конфиденциальную информацию и предназначенные только лишь для служебного пользования.

Члены преступной группировки, а именно так, согласно законодательству, следует характеризовать штат сотрудников агентства-нарушителя, на данный момент задержаны. Им будет предъявлено обвинение по статье о несанкционированном вмешательстве в работу ЭВМ и несанкционированное хранение, и распространение конфиденциальной информации.


Ключевые теги: детективы, прослушка, конфиденциальность



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.