Никопольские школьники задержали рецидивиста

  • Дата публикации: 02.03.2010 - 14:51

Никопольские школьники задержали рецидивиста
Когда милиция подоспела на место преступления, преступник уже был задержан и обезврежен. Сотрудникам правоохранительных органов оставалось только посадить его в машину и увезти в участок.

Три пятиклассницы, возвращаясь из школы домой, увидели мужчину, который, разбив кулаком окно на первом этаже дома, пытался влезть в квартиру. Девочки поняли, что совершается кража, начали кричать и звать на помощь. Одна из пятиклассниц с мобильного позвонила в милицию, где девочке было велено не баловаться с телефоном и не беспокоить милицию розыгрышами. Оно и неудивительно, ведь напуганная девчушка не могла толком объяснить, что и где происходит. Поняв, что так дела не будет и в милиции им все равно не поверят, девочки бросились за помощью старшим товарищам. Двое девятиклассников, проходивших мимо, тут же подняли тревогу, еще раз позвонили в отделение милиции, где взрослые голоса уже восприняли серьезно и поспешили на место преступления.

Тем временем преступник, совершив задуманное, с полными карманами награбленного, вылез из разбитого окна квартиры и попытался скрыться с места преступления. Но не тут-то было. Девятиклассники задержали его, буквально схватив за шиворот. Он пытался откупиться от детей, сулил им деньги, предлагал мобильный телефон. Однако дети не согласились, и, дождавшись приезда милиции, передали вора стражам правопорядка.

Как оказалось, квартирный вор до этого уже 5 раз был судим за те же квартирные кражи, и находился в уголовном розыске по Днепропетровской области. Сейчас злоумышленник ждет назначения своего шестого срока.

Школьникам-героям была объявлена благодарность и даже вручена денежная премия. Родители своими сознательными детьми гордятся, хотя и за что поругать, тоже находят – говорят, нужно было ждать приезда милиции, не лезть на рожон – ведь неизвестно, на что оказался бы способен вор-рецидивист.


Ключевые теги: кража, рецидивист, школьники



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.