Сколько будет стоить проезд в маршрутках Днепропетровска?

  • Дата публикации: 03.03.2010 - 15:44

Сколько будет стоить проезд в маршрутках Днепропетровска?
О том, что цены на проезд в микроавтобусных маршрутках следует поднимать, в Днепропетровске поговаривали давно. На днях прошла пресс-конференция, на которой перевозчики определили стоимость проезда на уровне 3-х гривен.

Маршрутки в Днепропетровске, как и в большинстве крупных городов – главное средство передвижения. Это быстро и удобно. Маршруток численно больше, ходят они чаще, да и сами по себе небольшие машины куда маневреннее обычного городского муниципального транспорта, а потому и пробки маршрутки объезжают быстрее.

Тем более, цена на проезд в общественном транспорте и в микроавтобусных маршрутках особо не отличаются. Однако в скором времени в Днепропетровске проезд в маршрутке может стоить 4-5 гривен. Это произойдет, если сейчас городские власти откажутся поднять его, хотя бы до трех гривен.

Перевозчики утверждают, что топливо подорожало давно, а на стоимости проезда это никак не отразилось. Дело в том, говорят они, что предыдущее прошение об увеличении платы за проезд в областном совете рассмотрено не было, так как пришлось это на время предвыборной агитации. Терять электорат из-за повышения цен на проезд в городском автотранспорте не хотел ни один из депутатов. Это привело к тому, что сейчас ущерб, нанесенный предприятиям – перевозчикам, настолько велик, что кроме увеличения стоимости проезда, других мер для спасения этой отрасли пассажирских перевозок нет.

Однако увеличение платы за проезд в микроавтобусах никак не отразиться на качестве перевозок. Единственное, что смогут получить горожане за 3 гривны – это большая безопасность. На деньги, которые поступят предприятиям от увеличения платы за проезд, можно будет только лишь совершать плановый ремонт. Парк автомобилей не обновиться, да и сами водители останутся прежними.


Ключевые теги: маршрутки, проезд, перевозки



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.