Налоговики ударились в творчество

  • Дата публикации: 05.03.2010 - 07:24

Налоговики ударились в творчество
В Днепропетровске посетителей торгового центра агитируют заплатить налоги. Методом агитации выбрали песни. В налоговом управлении области считают, что так люди с большей охотой будут расставаться с заработанными деньгами.

Среди бела дня в торговом центре в Днепропетровске на полную громкость звучит агитация. Радует одно – не предвыборная. Из динамиков льется чистый женский голос, который на мотив заглавной песни из «Иронии судьбы» исполняет пропагандистские речевки. Все они об одном – заплати налоги и спи спокойно.
Впрочем, такой поход налоговая инспекция использовала и раньше. Ролики для локального радио оно начало создавать несколько лет назад. Однако если раньше это были команды, начитанные на пленку приказным тоном, то теперь они превратились в милые, доброжелательные и весьма забавные песенки.

Собственно, идея создания таких необычных роликов принадлежит по большей мере пиарщикам торгового центра. Они-то прекрасно понимали, то покупать товары в центре приятнее под лирическую звонкую песню, чем под военный марш. Они и придумали создать серию обращение к налогоплательщикам в песнях. Они же проект и исполнили. В музыкальных композициях жителей Днепропетровска призывают для успокоения совести заплатить налоги до 31 марта. Акция проходит всего несколько дней, а число желающих задекларировать свои доходы в налоговой службе стало в несколько раз больше, чем их обычно бывает в это время.

В налоговой инспекции такой находке не нарадуются. К ним потянулись даже пенсионерки, зарабатывающие арендой жилья. Говорят, прониклись песнями.
Пиарщики очень грамотно и умело использовали все особенности украинского менталитета. Наш человек не склонен подчиняться приказам, поэтому любые жесткие методы агитации для него малозначимы и неэффективны. Другое дело – разудалые частушки и песни, которые и настроение поднимают, и в памяти откладываются. Вот и ходит наш налогоплательщик, песенки напевает да про налоги помнит. Глядишь, к 31 марта и работы у налоговой службы поубавится.


Ключевые теги: налоги, декларации, инспекция



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.