8 марта днепропетровские женщины встретят без подснежников

  • Дата публикации: 05.03.2010 - 08:15

8 марта днепропетровские женщины встретят без подснежников
Разве что их мужья отважатся покупать цветы, занесенные в Красную книгу Украины и области у перекупщиков этого товара из Крыма.

В преддверии главного весеннего праздника в Днепропетровске Дружина охраны природы «Феникс» инициировала проведение рейдов, целью которых является незаконная торговля редкими видами растений. Активисты собираются прочесывать все людные места города, в которых бойко торгуют букетиками подснежников и конфисковать незаконный товар.

В Украине сбор и продажа редких видов растений является административно наказуемым преступлением. То есть все, кто торгует весенними цветами на рынках, в переходах и прямо на улицах Днепропетровска, являются правонарушителями. Пресечь их деятельность – главная цель рейдов дружинников «Феникса».
Конфискованные у продавцов цветы будут переданы в днепропетровский зоопарк, где их отдадут на прокорм верблюдице с русским именем Маша. Для нее подснежники – настоящий деликатес. Это будет сделано для того, чтобы цветы не пропали даром - раз посадить их заново все равно не получится, нужно их утилизировать с максимальной пользой.

Конечно, в мире, да и в цветочных магазинах Днепропетровска еще много красивых цветов, покупка которых не сопряжена с нарушением закона. Только вот у большинства украинских женщин весна как-то уже традиционно ассоциируется с нежными и хрупкими подснежниками. Да и радости нашим женщинам эти весенние цветы могут принести куда больше, чем питомице зоопарка Маше. Но закон есть закон, и нарушать его никому не советуем.


Ключевые теги: подснежники, 8 марта, Красная книга, Крым



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.