Отец отпраздновал рождение сына кражей иконы

  • Дата публикации: 06.03.2010 - 07:31

Отец отпраздновал рождение сына кражей иконы
На Днепропетровщине счастливый отец на радостях украл из храма икону. Свои действия он объясняет алкогольным опьянением и помутнением рассудка.

В Днепродзержинске сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин за кражу ценностей и предметов религиозного культа. У нарушителей была найдена икона с изображением Иоанна Крестителя и пожертвования прихожан.
В Свято-Богоявленском храме в городе Днепродзержинск была совершена кража. Исчезла икона, а вместе с ней и все цепочки и крестики, которые жертвуют храму прихожане, складывая их в широкий оклад рамы. Преступники не особо церемонились с украденной иконой святого. По дороге из храма прямо в лифте разломали оклад и выбросили его в шахту. Ценности поделили и разобрали по домам.

Причину своего поступка трое жителей Днепродзержинска объясняют своей алчностью и несдержанностью вследствие выпитого. Дескать, увидели блеск золота – и все, понесло…

Как оказалось, в храм преступники действительно пришли без злого умысла. У одного из них накануне родился ребенок. Подвыпившие друзья после празднования радостного события проходили мимо храма и решили поставить свечку за здравие новорожденного. Однако, придя в храм, они быстро поменяли свои планы. Схема действий была проста: двое отвлекают женщину, которая торгует свечами и иконками на входе, третий забирает икону.

При совершении преступления никто из прихожан, а их было немного, почти ничего не видел. Лишь потом, в ходе проведения розыскных мероприятий выяснилось, что одна из женщин, присутствовавших в тот момент в храме, смогла вспомнить, что действительно видела троих молодых людей, которые крутились возле иконы с пожертвованиями. Более того, она даже услышала о том, что один из них недавно стал отцом. Эта информация для сотрудников милиции оказалась чрезвычайно важно и облегчила поиск преступников.

Своего ребенка, чей день рождения так бурно праздновал в днепродзержинском храме, отец увидит еще нескоро. Ему и двум его друзьям - подельникам грозит срок до пяти лет лишения свободы.


Ключевые теги: кража, икона, храм



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.