На Днепропетровщине наказали гаишника

  • Дата публикации: 06.03.2010 - 08:13

На Днепропетровщине наказали гаишника
5 лет лишения свободы – такой вердикт суд Терновского городского суда вынес инспектору ГАИ Днепропетровской области, который зарабатывал на подделке документом и оформлении протоколов о несуществующих правонарушениях.

Молодой гаишник – ему всего 23 – за время работы в днепропетровской автоинспекции города Терновка успел оформить несколько десятков правонарушений, которые на самом деле никто никогда не совершал. Он оформлял протоколы об управлении автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, за езду на скутере без документов. Протоколы были составлены по всем правилам и даже имели подписи понятых. Как оказалось в ходе расследования дела, документы подписывали реальные люди, которые, однако, не были поставлены в известность о том, что они подписывают, и какие последствия могут возникнуть из-за их действий.

Сотрудник ГАИ обвинялся в злоупотреблении служебным положением, а также в том, что совершал должностной подлог, следствием которого стало нарушение прав граждан. Однако суд был к автоинспектору более чем снисходителен. Сначала было заявлено о 5 годах лишения свободы в колонии общего режима. Затем была внесена поправка о двухгодичном испытательном сроке. Как объяснили, причиной смягчения приговора стала молодость сотрудника автоинспекции и чистосердечное признание в совершенном преступлении. Также немаловажно, что с места работы он имел положительную характеристику, да и ранее за нарушения, ни уголовные, не административные не привлекался.


Ключевые теги: ГАИ, суд, нарушения, подлог



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.