В квартирах днепропетровчан похолодает

  • Дата публикации: 06.03.2010 - 14:15

В квартирах днепропетровчан похолодает
Для жителей домов на нескольких улицах Днепропетровска отопительный сезон вполне может закончиться не 15 апреля, как положено, а прямо на следующей неделе. Единственная возможность избежать отключения тепла – оплатить услуги «Теплоэнерго».

Синоптики прогнозируют очередное снижение температуры за окном. Даже сейчас, когда столбик термометра неумолимо ползет вверх, на улице все же довольно сыро и неуютно. Поэтому большинство из нас, перемещаясь по городу короткими перебежками, спешат оказаться в собственных квартирах, где сухо, тепло и комфортно. Вот только скоро и в квартирах может похолодать.

КП «Теплоэнерго», занимающееся обеспечением теплоснабжения всех жилых домов и промышленных предприятий Днепропетровска, заявило о том, что в ближайшее время начнет отключать дома должников от системы теплообеспечения. Предприятие больше не намерено бесплатно предоставлять эту услугу тем, кто на протяжении нескольких лет за нее не платит. Именно поблажки привели к тому, что на сегодня долг Днепропетровска перед «Теплоэнерго» перевалил за отметку в 55 миллионов гривен. 40 миллионов должны простые городские жители. В «Теплоэнерго» даже назвали улицы и дома, жители которых задолжали больше всех. Возможно, в теплосети надеются, что публичный позор заставит жителей этих домов погасить долги за теплоснабжение. Помнится, акция в столице в свое время заставила выплатить даже долги в несколько десятков тысяч гривен. Тогда коммунальщики поступили довольно радикально – на бигбордах поместили фамилии должников. Чтобы не светиться на весь Киев, нужно было просто прийти и заплатить по счетам. Акция имела огромный успех.

В Днепропетровске к такому пока не готовы, но все призывают горожан с пониманием относиться к требованиям «Теплоэнерго» и погасить задолженности в кратчайшие сроки.

На правах рекламы: Вот здесь мы детский электромобиль купить смогли, обошли все и вся, но только здесь его нашли.


Ключевые теги: Теплоэнерго, отключение, задолженоость



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.