Женщину-предпринимателя пытали на Днепропетровщине

  • Дата публикации: 07.03.2010 - 07:53

Женщину-предпринимателя пытали на Днепропетровщине
В преддверии 8 марта в Криворожском районе Днепропетровской области двое злоумышленников, проникнув в квартиру предпринимателя, пытали женщину. Добычей преступников стали несколько тысяч гривен и украшения хозяйки.

Жительница Криворожского района держала в родном селе продуктовый киоск, который приносил его хозяйке небольшой, но стабильный доход. Правда, всю прибыль предпринимательница вкладывала в бизнес. Однако злоумышленники, которые весенней ночью проникли в ее дом, об этом не знали. Они, вероятно, предполагали, что женщина хранит все накопленное где-то в доме. Ворвавшись в дом, они сбили несчастную с ног, потащили в комнату, где связали ей руки и ноги скотчем и начали избивать, требуя отдать им деньги. Все ценности, которые были у предпринимательницы дома, она отдала мучителям без раздумий, ведь те были настроены крайне серьезно. Сняв с хозяйки дома золотые сережки, отобрав мобильные телефоны и около трех тысяч гривен, они удалились в соседнюю комнату «на совещание». Женщина краем уха услышала, что решается вопрос о том, убивать ее или оставить в живых.

Страх придал обессиленной жертве преступников невиданной силы и решимости. Пока грабители обсуждали ее участь, женщина освободила руки и ноги, выпрыгнула в окно и убежала прочь. Добежав до соседнего дома, тут же вызывала милицию.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место преступления, злоумышленники уже успели скрыться. Однако спустя всего сутки они были задержаны, дело раскрыто по горячим следам, а все ценности возвращены хозяйке.

За совершенное преступление двух жителей Днепропетровской области ждет наказание в виде нескольких лет лишения свободы. Для обоих это будет уже не первый срок – ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершенные ограбления.


Ключевые теги: ограбление, Кривой Рог, предприниматель



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.