На Днепропетровщине задержан киллер-милиционер

  • Дата публикации: 12.03.2010 - 07:08

На Днепропетровщине задержан киллер-милиционер
В Кривом Роге сотрудники милиции по горячим следам раскрыли дело об убийстве. Задерживать пришлось своего коллегу – участкового милиционера.

На противозаконные действия в последнее время людей толкает пресловутый денежный вопрос. И если большинство подобных преступлений мотивированы получить легкий и быстрый доход, то некоторые своими причинами ввергают в состояние, близкое к шоку. Так, на Днепропетровщине друг убил друга из-за нежелания возвращать долг. Сумма была внушительной – 200 тысяч гривен. Однако за убийства своего товарища должник, не поскупившись, отдал 160 тысяч, оценив жизнь своего друга всего-то на всего в 40 тысяч.

Как оказалось в ходе розыскных мероприятий, заказчик преступления обратился к одному из своих товарищей, дабы тот помог «разрешить» проблему с долгом. Последний, не долго думая, нашел двоих молодчиков, которые всего за половину обещанной заказчиком суммы обещали выполнит поручение. Для того чтобы обезопасить себя от возможных преследований со стороны органов правопорядка, к «делу» привлекли участкового милиционера. У того даже не было сомнений – он пообещал помочь и с убийством и с последующей защитой. Иначе говоря, заверил, что прикроет преступников в случае необходимости.

В назначенный день трое преступников подъехали к дому жителя Кривого Рога, на которого поступил «заказ». Дождавшись, пока тот выйдет из подъезда, милиционер подошел к нему, представился и попросил пройти в машину. Там двое его подельников скрутили несчастного. Его отвезли в лес, где и выполнили «поручение», за которое им посулили 10 тысяч долларов.

Преступников поймали уже через несколько дней. С жертвой преступления в тот день была его несовершеннолетняя дочь, которая смогла описать нападавших, а затем и опознать их. Заказчик, посредник и исполнители задержаны, всем им грозит тюремное заключение сроком от 10 лет.


Ключевые теги: милиционер, заказное убийство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.