Днепропетровчанки проехались в автобусе и сломали позвоночник

  • Дата публикации: 13.03.2010 - 07:28

Днепропетровчанки проехались в автобусе и сломали позвоночник
Две жительницы Днепропетровской области в течение года будут прикованы к постели. У обеих – перелом позвоночника. Обе ехали в одном и том же автобусе.

То, что езда в общественном транспорте – занятие для людей физически крепких и выносливых, знают все. В Днепропетровске во многих маршрутных такси и автобусах ездить становится опасно для здоровья. Если раньше травмы ограничивались синяками и незначительными переломами, то недавнее происшествие в Никополе заставило ужаснуться даже «бывалых» пассажиров. Переполненный автобус двигался с такой скоростью, что при переезде незначительной неровности на дороге его подбросило так, что пассажиры буквально взлетели со своих мест. Две женщины, которые ехали стоя, в момент «прыжка» ударились головами о крышу автобуса. В итоге у обеих оказался сломанным позвоночник.

Сейчас обе пострадавшие не встают с постели. У одной из них парализовало ноги. По словам медиков, лечение займет от 9 месяцев до года, и это при условии, что не будет осложнений, что, учитывая пенсионный возраст одной из женщин, видится маловероятным.

Ответственности за случившееся не понес никто. Более того, виновных даже не искали. ГАИ и милиция установила, что полученные травмы - бытовые, и потому ответственных в их получении нет. Водитель злополучного автобуса, проявив «участие», выплатил женщинам по 500 гривен компенсации за нанесенный ущерб, хотя вины своей так и не признал. Лечение по самым скромным оценкам потребует нескольких десятков тысяч гривен.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия, а именно так его квалифицируют в никопольской милиции, отказываясь возбуждать уголовное дело, оказалось, что причиной скачка автобуса, в результате которого и были получены травмы, стал сугроб, который с дороги после потепления убрать не успели. Автобус же совершал поездки по маршруту, не имея даже обязательной страховки. В мери города, которая занимается выдачей разрешений на пассажирские перевозки, этот вопрос комментировать отказались, сославшись на то, что выяснения отношений между водителем и пассажирами – их личное дело.


Ключевые теги: автобус, травма, ГАИ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.