В Днепропетровске будут судить милиционера-внештатника

  • Дата публикации: 17.03.2010 - 07:35

В Днепропетровске будут судить милиционера-внештатника
В начале декабря прошлого года Днепропетровск потрясло известие о смерти студента металлургической академии. Парень скончался от ранений, полученных из травматического оружия. Как оказалось, стрелял в погибшего внештатный сотрудник МВД. Наконец убийца предстанет перед судом.

Декабрьским вечером компания молодых людей, пребывая в хмельном веселье, прогуливалась по днепровской набережной. Парни шутили и смеялись, громко выкрикивали, чем привлекали к себе внимание прохожих. Повод для веселья выдался отличный – 21 день рожденья друга. Был в компании и сам именинник. Именно он и стал первой жертвой неизвестного, который стрелял по молодым людям из травматического оружия. Парень скончался от полученных травм, двое его друзей оказались в больнице.

Сначала в жестоком нападении и убийстве заподозрили четвертого парня из компании. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию его товарищи не смогли, так как на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако сотрудники милиции ухватились за эту гипотезу как за единственную имеющуюся. Через несколько дней главный подозреваемый сменился. Долгое время в милиции отказывались давать комментарии по этому поводу. Только сейчас, уже после того, как дело было передано в суд, выяснилось, что стрелял в днепропетровских студентов совершенно другой человек – бизнесмен и внештатный сотрудник МВД. Он открыл стрельбу по компании нетрезвых парней, которые по его словам пытались его ограбить. Судя по тому, что все происходило на людной набережной, и на улице было еще не так темно, поверить в такое объяснение действий «милиционера» сложно. Особенно сомнительно выглядят раны, которые стрелявший нанес одному из своих «обидчиков» - он стрелял парню по ногам и ягодицам сзади.

Подсудимому по оценкам адвокатом, грозит небольшой срок. Его могут отпустить прямо из зала суда. Это вызывает недоумение и возмущение у родственников пострадавших. Также непонятными до сих пор являются полномочия внештатных сотрудников МВД, к которым и причислен стрелявший бизнесмен. Распространено мнение, что этот статус дается в основном для легализации ношения травматического оружия, и ни к чему человека не обязывает. Этих сотрудников не используют ни в одном виде деятельности правоохранительных органов.


Ключевые теги: милиционер, убийство, суд



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.