Мэр Днепропетровска призвал горожан выйти на субботник

  • Дата публикации: 26.03.2010 - 07:02

Мэр Днепропетровска призвал горожан  выйти на субботник
Городской голова Иван Куличенко попросил днепропетровчан о помощи. Он обратился к ним с призывом 27 марта, в грядущую субботу, выйти на улицы города и принять участие в уборке территорий. Он выказал уверенность в том, что жители Днепропетровска с пониманием отнесутся к нуждам города и помогут коммунальщикам справиться с последствиями сложной зимы.

Сейчас на днепропетровских улицах уже довольно чисто. Сотрудники коммунальных служб города справляются с поставленной задачей по очистке автодорог и тротуаров от соляных и песчаных смесей, которыми всю зиму они посыпали скользкие улицы для избегания аварий транспорта и травм пешеходов. Однако 32 тонны смеси для посыпки улиц, которые были использованы за эту зиму, самостоятельно им убрать не удается. Именно для этого мэр города попросил сознательных днепропетровчан 27 марта выйти к собственным домам, предприятиям и коммунальным учреждениям и помочь коммунальщиком с уборкой.

В городе для подготовки к наступлению весны было сделано немало. Был проведен ремонт в парках, расчищены клумбы, собрана опавшая прошлогодняя листва. Городские кладбища ввиду близящегося поминального праздника также приводятся в порядок - чинится система водоснабжения, расчищаются подъезды к погостам.

Вдоль улиц города можно увидеть сотрудников «Зеленстроя», которые обновляют городские клумбы, насаживают газоны и приводят в порядок бордюры.
Иван Куличенко в своем обращении к жителям Днепропетровска заявил о своей уверенности в том, что совместными усилиями коммунальные службы и горожане смогут подготовить свой город к светлому православному празднику – Пасхе.


Ключевые теги: субботник, Иван Куличенко, коммунальщики



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.