Днепропетровск против «Сухой Балки»

  • Дата публикации: 29.03.2010 - 06:52

Днепропетровск против «Сухой Балки»
В конце прошлой недели активные члены «Ассоциации зеленых Украины» попытались привлечь общественное внимание к вырубке лесонасаждений на территории области. Эта акция имеет конкретного адресата – компанию «Сухая Балка», которая является частью горнопромышленной группы Evraz Group. Эта огромная корпорация объединяет несколько крупных металлургических заводов в России и является главным производителем стали на просторах нашего северного соседа.

В Днепропетровской области компания «Сухая Балка» вырубает зеленые насаждения в пригороде Кривого Рога. Мириться с этим – значит уже летом почувствовать на себе, что такое массовое уничтожения лесонасаждений. В городе станет больше пыли и меньше кислорода. Спасаться от жары жителям Кривого Рога, видимо, придется в собственных квартирах, так как над головами их будет сверкать лишь раскаленное солнце. А вот зеленая листва густых древесных крон уже не зашумит.
Чем еще чревата вырубка зеленых насаждений компанией «Сухая Балка», рассказал в ходе акции протеста заместитель председателя «Ассоциации зеленых» Александр Щербань. Он в общих чертах обрисовал экологические перспективы Кривого Рога в случае продолжения разрушительной работы компании по вырубке деревьев. Кроме того, он отметил, что многие не учитывают еще одной опасности, которую таит вырубка лесополос. Там ведь живут дикие животные, которые, потеряв привычную среду обитания, а, значит, и пропитание, будут вынуждены и, с наибольшей вероятностью пойдут в город, к людям, на запах еды, исходящий из каждой закусочной. Чем это может кончиться для горожан, уточнять излишне.

Акция, которая прошла возле административного здания «Сухой Балки», а затем у мэрии кривого Рога, должна помочь понять, если не руководству компании, то хотя бы городским властям, весь груз ответственности за столь необдуманное уничтожение зеленых богатств города и прекратить акцию вандализма в лесополосе.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.