В Днепропетровске изъята огромная партия наркотиков

  • Дата публикации: 03.04.2010 - 08:39

В Днепропетровске изъята огромная партия наркотиков
На Днепропетровщине был задержан винничанин, который организовал преступную группировку по распространению наркотических веществ. Изъятое «добро» затянуло на 1 миллион гривен.

Подобный улов на Днепропетровщине - первый за всю историю работы СБУ в регионе. Дол этого сотрудники правоохранительных органов не раз пресекали деятельность наркопреступников, однако ни разу им не удавалось остановить такую крупную партию наркотиков. Впрочем, это лишь малая доля того, что за несколько лет своей довольно успешной деятельности продали украинских гражданам злоумышленники. По данным СБУ они распространяли свой опасный товар не только в днепропетровской, но и Винницкой, Киевской и Хмельницкой областях.

Ассортимент у наркоторговцев был довольно широкий – от сильнодействующих препаратов до более слабых, но оттого не менее вредоносных таблеток. В партии, которую удалось задержать сотрудникам службы безопасности Украины в Днепропетровской области, оказалось ни много ни мало - 2 килограмма порошка амфетамина и около 3 тысяч таблеток «экстази». «Целевая аудитория» преступной группировки вырисовывается довольно четко. Указанные наркотические вещества популярны среди молодежи, потому предположительно распространение наркотиков осуществляюсь в ночных клуба и других развлекательных заведениях.

По обвинению в распространении наркотиков были задержаны трое. Первый – организатор – 52-летний уроженец Винницы. Двое других участников группы – мужчина и женщина, также родом из Винницы. А вот сколько было курьеров, распространявших наркотики непосредственно среди клиентов, следствие пока выясняет.


Ключевые теги: наркотики, группировка, СБУ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.