Днепропетровских девушек продавали по 300$

  • Дата публикации: 03.04.2010 - 14:24

Днепропетровских девушек продавали по 300$
В Днепропетровской области две женщины организовали бизнес по переправлению своих соотечественниц в Москву для работы в публичных домах и на улицах. За каждую девушку они в среднем получали 300$.

Торговля людьми, казалось бы, давно в прошлом. Наше цивилизованное и местами демократическое общество отошло от древних моральных устоев, предполагавших, что человека можно купить и продать, как ковер или стадо овец. Однако оказывается, что есть довольно много людей, которые ничего зазорного не видят в том, чтобы и сейчас продолжать работорговлю. Вот только если раньше рабов силой забирали с завоеванных территорий или новых освоенных земель, то теперь в рабство людей завлекают обманом.

Две жительницы Кривого Рога с сентября 2009 года наладили схему переправления днепропетровских девушек в Москву для последующей сексуальной эксплуатации. Своих жертв они отбирали довольно тщательно. У девушки не должно было быть семьи или родственников, которые в случае пропажи не кинулись бы в милицию ее искать. Как правило, это были девушки из неблагополучных семей. Или те, которые на момент знакомства со злоумышленницами переживал не лучшие времена и срочно нуждался в деньгах.

Говорили ли девушкам о том, чем они будут заниматься в столице соседнего государства, неизвестно. Пока следствие установило, что девушек в Кривом Роге сажали на поезд до Москвы. Деньги за «товар» московские «партнеры» передавали через проводников. Сумма, в которую злоумышленницы и их подельники в Москве оценивали жизнь каждой девушки, колебалась в пределах 200-400$.

Преступницы из Кривого Рога были задержаны при попытке переправления в Москву своей очередной жертвы. По факту совершения преступления уже возбуждено уголовное дело. Сейчас у сотрудников правоохранительных органов имеется информация о трех девушках, незаконно вывезенных в Москву.


Ключевые теги: торговля, преступление, рабство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.