Днепропетровский суд тушили 5 бригад пожарников

  • Дата публикации: 04.04.2010 - 08:28

Днепропетровский суд тушили 5 бригад пожарников
В День смеха в Днепропетровске совсем невесело было сотрудникам Кировского районного суда. Здание официального учреждения по неизвестной причине загорелось. Ликвидировать пожар удалось только спустя час.

Ранним утром в одну из пожарных частей Днепропетровска поступило сообщение о том, что горит Кировский районный суд. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что горит не само новое двухэтажное здание суда, а небольшая одноэтажная пристройка к нему. Там располагалось несколько кабинетов и служебные помещения. Пожарные отреагировали оперативно, и потому, когда они приехали, огонь еще не успел перекинуться на главный корпус здания районного суда. Его удалось локализовать. Однако одна бригада пожарных не смогла справиться с огнем. Буквально в считанные минуты к месту пожара прибыли сотрудники еще четырех отделений. Благо, дороги в это время были практически пустые – в 6 часов утра по Днепропетровску еще можно передвигаться с большой скоростью.

После того, как пожар был потушен – кстати, у опытных работников Государственной пожарной охраны МЧС на это ушло меньше 1 часа, можно было уже оценить величину нанесенного ущерба. Как оказалось, в основном пострадала крыша одноэтажной пристройки к зданию Кировского районного суда. В одном из кабинетов, который располагался в пристроенном к корпусу суда здании, повреждена часть имущества. Ранним утром в здании не было ни одного сотрудника, поэтому, к счастью, пожар нанес ущерб только материальному имуществу.

О причинах возникновения пожара в здании Кировского районного суда пока судить рано. Будет создана специальная следственная комиссия, которой и предстоит выяснить, было ли случившееся досадной случайностью или запланированными действиями некого злоумышленника.


Ключевые теги: пожар, суд, ущерб



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.