В Днепропетровске отпраздновали День белой орхидеи

  • Дата публикации: 06.04.2010 - 07:16

В Днепропетровске отпраздновали День белой орхидеи
Белая орхидея – не только одно из самых изысканных и утонченных растений на планете, но еще и символ репродуктивной медицины, задача которой заключается в том, чтобы дать возможность родить ребенка тем парам, которым это не удается в силу проблем со здоровьем одного или обоих супругов.

День белой орхидеи традиционно отмечают в Днепропетровске, где уже около полсотни малышей появилось на свет не традиционным методом, а «из пробирки». В этом и заключается смысл названия праздника, ведь белая орхидея – единственная из всех цветов, не способна размножаться в природных условиях.

Праздник состоялся в один из самых светлых дней года – день чествования православными христианами всего мира Воскресения Христа. Праздник получился такой же светлый, веселый, а главное – детский. В актовом зале одной из клиник репродуктивной медицины Днепропетровска было шумно от детского смеха пи возни, которую устроили малыши прямо на полу. Пока взрослые – родители и медики – радовались свершению совместного чуда, юные проказники вовсю шалили, искренне не понимая, в чем же суть дела.

Кстати, вопрос о том, как именно рассказать ребенку «из пробирки» историю его появления на свет, возникает у многих родителей. Ведь спрашивать о том, откуда берутся дети, и как у мамы с папой появился именно он, начинают интересовать детей в самом младшем возрасте. Организаторы Дня белой орхидеи решили помочь родителям в решении этой небольшой проблемы, опубликовав книги со сказкой о чудесном появлении на свет малышей, созданных в лабораторных условиях. Книги были переданы в подарок всем детям, чьи родители присутствовали на торжестве.


Ключевые теги: дети, Пасха, репродуктивная медицина



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.