На Днепропетровщине задержаны расхитители нефтепровода

  • Дата публикации: 08.04.2010 - 08:25

На Днепропетровщине задержаны расхитители нефтепровода
Оказывается, нефть можно воровать прямо из трубы. Причем для этого не требуются ни специальные умения, ни особая техника или аппаратура. Печальным доказательством этого стала поимка четырех преступников на Днепропетровщине, которые вот уже около года, подключившись к трубопроводу, откачивали сырую нефть.

За это время днепропетровские злоумышленники организовали отлаженный бизнес. Раз в несколько дней они подъезжали на специальных нефтевозах в нефтепроводным трубам, расположенным в Криворожском районе. Меньше, чем за час нефтевозы наполнялись ворованной нефтью. Их отвозили на базу. Там сырье сливали в специальный резервуар. Затем полученный незаконным образом товар перепродавали на территории Днепропетровской области мелким коммерческим предприятиям.

Таким образом было наворовано немало. Налаженный бизнес давал огромную прибыль своим организаторам. По предварительных подсчетам, общий урон, нанесенных госпредприятию «Укртранснефть», оценивается в 1,5 миллиона гривен.
Преступников задержали сотрудники правоохранительных органов. Причем попались те «на горячем» - их заметили, когда они в очередной раз совершали несанкционированное подключение к нефтепроводу. Их преступление квалифицировано как хищение государственного имущества. По делу возбуждено уголовное дело.


Ключевые теги: нефтепровод, кража, нефтевоз



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.