В Днепропетровске поймали фальшивого прокурора

  • Дата публикации: 08.04.2010 - 09:12

В Днепропетровске поймали фальшивого прокурора
Оказывается, прокурор Дарницкого района города Киева живет в небольшом городке Новомосковск, что на Днепропетровщине, ездит на стареньком «Вольво» и знать не знает, почему в его удостоверении несколько странных ошибок.

На одной из автодорог на Днепропетровщине сотрудники ГАИ задержали мужчину за рулем автомобиля без талона о техосмотре. Отсутствие свидетельства о ежегодном прохождении службы технического контроля – нарушение для автомобилиста довольно серьезное. Водителя попросили предъявить документы. Тот повел себя довольно странно. Вместо того чтоб попытаться объяснить ситуацию и решить проблему, направив машину на техосмотр, он, протягивая документы, небрежно мелькнул перед глазами сотрудника ГАИ «корочками». Гаишник решил узнать, что же такого таят под собой бордовая обложка удостоверения. Каково же было их удивление, когда нарушитель оказался…прокурором Дарницкого района Киева. Вот только сам документ, удостоверяющий его должность, вызвал у сотрудников ГАИ недоумение.

Во-первых, в нем стояла печать. Только почему-то не городской, а областной прокуратуры. Да и подписан служебный документ был прокурор Киевской области. Зато фотография «прокурора» была более чем убедительна – синий форменный пиджак, погоны – все как по уставу.

На вопрос сотрудников Гаи о том, откуда у него фальшивое удостоверение, водитель, не раздумывая, ответил - подарили. Кто, как и при каких обстоятельствах, правда, отчего-то не вспомнил. Данные о правонарушителе были переданы в районное отделение милиции. Там сделали повторную проверку документа. Тот и вправду оказался «липовым». Теперь дело «фальшивого прокурора» будет передано в суд, так как подделка документов в нашей стране квалифицируется как уголовное преступление.


Ключевые теги: прокурор, подделка документов, ГАИ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.