В Днепропетровске прогремел взрыв

  • Дата публикации: 11.04.2010 - 09:45

В Днепропетровске прогремел взрыв
На испытательном полигоне в днепропетровской области от взрыва неизвестного предмета погибли два солдата срочной службы.

Под вечер 9 апреля на расположившемся неподалеку от села Черкасское полигоне прогремел взрыв. В то время на полигоне проходили стрельбы. Именно поэтому звук взрыва практически никто не услышал. А те, кто все-таки слышал несколько громковатый звук выстрела, особого значения этому не придали. После окончания стрельб на один из постов были отправлены двое солдат для того чтобы заменить дозорных. Прибыв на пост, они обнаружили тела двоих своих сослуживцев. Рядом с ними солдаты обнаружили и предмет, предположительно спровоцировавший взрыв. Однако опознать его не удалось.

Сейчас ведется следствие и выясняется происхождение взорвавшегося объекта. Также прорабатываются все возможные пути, которыми этот предмет мог попасть на территорию охраняемого полигона. Однако члены следственной группы не склонны считать взрыв чьим-то умыслом. Скорее всего, солдаты просто нашли некое взрывоопасное устройство и из-за неаккуратного с ним обращения спровоцировали взрыв.

По факту гибели двух солдат - срочников отдельной механизированной бригады одного из корпусов сухопутных войск ВС Украины было начато служебное расследование. В выяснении обстоятельств смерти и взрыва на испытательном полигоне принимают участие служба правопорядка Вооруженных сил Украины и члены военной прокуратуры. Территория полигона уже была тщательным образом проверена на предмет нахождения на ней других взрывоопасных предметов. Подобных объектов не обнаружено.


Ключевые теги: взрыв, полигон, Днепропетровск



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.