На субботник шагом марш!

  • Дата публикации: 13.04.2010 - 08:42

На субботник шагом марш!
Днепропетровск еще не успел забыть предыдущий субботник, как администрация города снова зовет их на уборку улиц. На этот раз массовая акция наведения чистоты будет приурочена ко дню окружающей среды. Собственно, выходить с метлами наперевес жителей призывают в сам праздничный день, 17 апреля.

Вся работа по уборке улиц и расчистке зон отдыха горожан приурочена на самом деле к активной подготовке Днепропетровска к 9 мая. В этом году празднование 65-летней годовщины великой победы пойдет с особым размахом, и потому допустить, чтобы в этот торжественный день в Днепропетровске были видны остатки зимы с ее "посыпательными" кампаниями и размытыми дорогами, администрация не может.

Так как коммунальные службы города чисто физически не успевают управиться со всеми навалившимися на них с приходом весны заботами, будет объявлен городской субботник. 17 апреля на улицы и в парковые зоны выйдет тысячи работников коммунальных служб, а также учителя, студенты, работники государственных учреждений, а также те, кому чистота в городе также небезразлична.

Участники городского субботника, согласно планам, которыми поделился с журналистами Иван Куличенко, должны будут привести в порядок остановочные павильоны транспорта, убрать в парках, возле братских могил и мемориальных комплексов. Также в День окружающей среды, которая традиционно проводится в Украине в третью субботу апреля, будут высажены деревья на бульваре Славы и очищена от мусора коса гребного канала.


Ключевые теги: субботник, Деньокуружающей среды, Иван Куличенко, 9 мая



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.