Гаишник, бойся пьяного водителя!

  • Дата публикации: 17.04.2010 - 23:45

Гаишник, бойся пьяного водителя!
Куда катится наш мир? Когда такое было, чтобы водители кидались и избивали сотрудников ГАИ?

А было такое в ночь с пятницы на субботу 17 апреля 2010 года. В начале второго ночи около инспекторов ГАИ, дежуривших на трассе «Днепропетровск – Николаев» припарковалась машина «Шевроле-Авео». Водитель был раздражен и зол. Он рассказал инспекторам, что только что едва не стал жертвой ДТП, виновником которого был автомобиль ВАЗ-2101. По словам хозяина «Шевроле» водитель, управляющий «копейкой» вел себя на дороге не адекватно и за малым не стал причиной аварии.

Наряд ДПС Октябрьской роты ГАИ УМВД отправился в указанном направлении, чтобы провести проверку наличия фактов нарушения правил дорожного движения и безопасности граждан.

Через несколько минут, патруль ДПС на автозаправочной станции находящейся на пересечении трассы «Калиновка – Снигиревка – Березниговатое» и дороги на село Первомайское Октябрьского района обнаружили стоящий автомобиль ВАЗ-2101 бежевого цвета, отвечающий описанию разыскиваемого автомобиля.

Пока припарковавшиеся сотрудники ГАИ осматривались, из машины ВАЗ-2101 вышли три человека и прямым ходом направились к служебному автомобилю ГАИ. Приблизившись, мужчины, которые находились в крайней степени алкогольного опьянения и повышенной агрессивности, стали пинать машину ГАИ ногами. Буквально за несколько секунд у служебного авто было оторвано зеркало заднего вида со стороны водителя и левая задняя дверца получила глубокие вмятин. Все это сопровождалось нецензурной бранью.

Опешившие сотрудники ГАИ, выйдя из машины, попытались угомонить молодых людей. Видя, что слова не достигают сознания мужчин, гаишники попытались усмирить их физически. В результате произошла потасовка и словами протокола «обоим сотрудникам ДПС была повреждена форменная одежда, а один из инспекторов ДПС получил телесные повреждения в виде ушибов и гематомы мягких тканей лица».

Старший инспектор наряда ДПС ГАИ, согласно действующего законодательства, видя, что ни устные и физические меры воздействия на пьяных молодых людей не оказывают никакого результата, принял решение о предупреждении нападающих о приведении в боевую готовность табельного оружия. В ответ на это заявление, пьяная троица попыталась напасть на инспекторов ГАИ с целью захвата табельного огнестрельного оружия. Принимая во внимание крайне экстремальную ситуацию и состояние нападавших, старший офицер наряда ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух.

После этого, водитель и два пассажира «копейки» бросились в россыпную. Водитель, проживающий в селе Бармашово, Октябрьского района, 1979 года рождения и один из пассажиров, адрес прописки село Заселье, того же Октябрьского района, 1988 года рождения, были задержаны. Позднее работниками Октябрьской роты ДПС был задержан третий участник ночного инцидента. Им оказался молодой человек 1989 года рождения, житель села Первомайское Октябрьского района.

Задержанные были отправлены в Октябрьское отделение милиции. В результате следственных мероприятий по данному происшествию было заведено уголовное дело и материалы переданы в прокуратуру. Пьяный дебош может стоить молодым людям свободы. Так как происшествие подпадает под действие 345 статьи Уголовного Кодекса Украины части 2 как «причинение работнику правоохранительного органа… побоев и телесных повреждений» во время выполнения служебного задания. Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Ключевые теги: инспектор, пьяный, водитель, оружие, суд, статья



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.