Как измерить скорость автомобиля с помощью фена для волос?

  • Дата публикации: 02.05.2010 - 14:01

Как измерить скорость автомобиля с помощью фена для волос?
Как измерить скорость движения автомобиля по оживленной трассе «Харьков – Симферополь», если в вашем распоряжении, всего лишь, фен для волос? Не знаете? Оказывается очень просто. Берете фен, к задней его части изолентой прикрепляете электронный измеритель скорости движения. Правда измеритель изначально предназначается для определения скорости велосипеда, Но, да кто же смотрит на такие мелочи. Надеваете на себя форменную одежду, напоминающую униформу сотрудников ГАИ. Важно, с намёком, постукиваете по ладони пластмассовым полосатым жезлом. Невзначай, демонстрируете, купленные в магазине розыгрышей, милицейские жетоны. И… А, в принципе, и все. Выбираете удобное место на трассе, и двумя парами начинаете «выступление».

Начальник управления ГАИ в Днепропетровской области Виктор Гопайца, отмечает, что наглость доморощенных «гаишников», поразила даже видавших всякое сотрудников Новомосковского управления внутренних дел, которые участвовали в задержании пятерых мужчин, представляющихся сотрудниками ГАИ.

Начинающие Остапы Бендеры, пользуясь тем, что нарушения правил дорожного движения в нашей стране принято, не в обиду будет сказано честным и порядочным настоящим сотрудникам ГАИ, оплачивать на месте, организовали прибыльное предприятие. К сожалению предпринимателей, такая многообещающая бизнес-идея, была самым неделикатным образом задушена, непонимающими юмора сотрудниками милиции. Казалось бы, предприимчивые молодые люди постарались учесть все «подводные камни», а о том, что у работников милиции номера автомобиля синего цвета, а не белого – не подумали.

Сколько рубликов, гривенок, доларей и евриков выудили обманным путем фиктивные сотрудники ГАИ у доверчивых нарушителей, сейчас никто точно сказать на может. Сами задержанные, ясное дело, называют свою акцию, ни чем иным, как шуткой. Над кем удалось подшутить юмористам, еще предстоит выяснить следователям. А пока что, руководство ГАИ и МВД предупреждает граждан – будьте бдительны. Начинается сезон отпусков, а это время не только шанс отдохнуть для вас и ваших близких, но и шанс заработать для разных авантюристов и мошенников.

Пострадавших от незаконных действий лжегаишников на трассе «Харьков – Симферополь», просят обратиться в сотрудникам Госавтоинспекции или ближайшее отделение милиции.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, ГАИ, инспектор ГАИ, нарушитель, фен, мошенники



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.