Первомайская трагедия

  • Дата публикации: 03.05.2010 - 12:06

Первомайская трагедия
Как это замечательно - в первые майские денёчки получить два дополнительных дня для отдыха. 1 и 2 мая по календарю выпали на субботу и воскресенье, а значит, согласно действующего законодательства, мы с вами получили еще два выходных дня. Погода на майские праздники благоволила к людям – тепло, солнышко, травка – так и навевали мысли об активном отдыхе на природе. И, конечно же, многие воспользовались представившейся возможностью. Тысячи жителей Днепропетровска устремились «на шашлычок». Зеленые зоны, любимые места отдыха днепропетровцев, наполнились смехом и детскими голосами.

Но не всем майские праздники принесли радость и веселье. Для четырех подростков радости в этой жизни закончились навсегда. 1 мая около трех часов пополудни, в городе Новомосковке напротив микрорайона Красный угол на реке Самара случилось ужасное несчастье. Пятеро подростков, которые, по предварительным данным, находились в состоянии алкогольного опьянения, катались на моторной лодке «Южанка». В районе речного порта их лодка попала под катер «Максум 1800». В результате столкновения, четверо подростком погибли на месте, а один, он же управлял моторной лодкой, отделался ушибами и легким испугом.

На место трагедии сразу же была выслана оперативная бригада коммунальной организации «Спасательно-водолазная служба» г. Новомосковск. По словам ее сотрудников, дело обстояло следующим образом. Папа, мама и ребенок на катере «Максум 1800» возвращались домой, после загородного отдыха. Моторная лодка с подростками двигалась на большой скорости двигалась в том же направлении. При попытке катера совершить маневр и повернуть в сторону берега, моторная лодка произвела резкий повороти буквально «влетела» под катер. В результате столкновения, четверо пассажиров моторной лодки были ударом выброшены за борт. Сила удара была такова, что подростки перелетели через катер. Четверо молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет скончались от травм несовместимых с жизнью. Их тела найдены спасателями и подняты на поверхность. Водителю моторной лодки 1993 года рождения удалось уцелеть и даже обойтись без серьезных ранений.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, 1 Мая, столкновение, катер, моторная лодка, река Самара, г.Новомосковск



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.