Ограбление ювелирного магазина

  • Дата публикации: 03.05.2010 - 12:42

Ограбление ювелирного магазина
Для кого-то майские праздники – это возможность отдохнуть, а для кого-то – возможность заработать. Именно так размышляли двое жителей Белоруссии, отправляясь 2 мая в воскресенье утром, грабить ювелирный салон. Нападению бандитов подвергся ювелирный магазин «Золотое руно» в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области сообщает, что в 10.00 часов утра 2 мая 2010 года на пульт охраны поступил «Тревожный» вызов из ювелирного магазина. Сотрудникам Государственной службы охраны понадобилось всего четыре минуты, чтобы прибыть на место происшествия. В магазине, сотрудники охраны обнаружили связанного скотчем, но, к счастью, живого продавца и разбитые вдребезги витрины. Внимание сотрудников милиции привлекли двое мужчин, которые пытались незаметно покинуть место происшествия. При попытке их задержания, один из мужчин напал на сотрудника милиции и пытался завладеть его табельным оружием. Милиционерами был совершен предупредительный выстрел в воздух, после чего, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, ими был открыт огонь на поражение. Один из нападавших получил ранение в область грудной клетки. Позднее, от полученного ранения, нападающий скончался в больнице. Второму бандиту удалось скрыться с места преступления. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В Центре общественный связей Главного управления МВДУ в Днепропетровске, ответственно заявили, что сотрудник милиции, применивший огнестрельное оружие и открывший огонь на поражение, действовал совершенно правомерно в условиях сложившейся ситуации.

Грабители, войдя в магазин и угрожая продавцу физической расправой, связали его при помощи скотча. Однако даже продавец сумел незаметно нажать «тревожную» кнопку. Преступники разбили витрины и собрали ювелирные украшения в пакет, который в последствии был обнаружен сотрудниками милиции на полу магазина.

У получившего ранение нападавшего, были изъяты ключи. Они оказались от автомобиля микроавтобуса «Mercedes Sprinter», который обнаружился припаркованным вблизи пострадавшего магазина. В машине были найдены паспорт погибшего грабителя, два мобильных телефона и техпаспорт на автомобиль, выданный на гражданина Белоруссии имеющего такую же фамилию, как и у застреленного грабителя. Следователи допускают, что этот человек возможно является родственником убитого, или однофамильцем.

В данный момент сотрудниками милиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по данному делу.


Ключевые теги: ограбление, ювелирный магазин, милиция, пистолет, оружие, стрелял



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.