В Воскресенье 20 июня в Днепропетровске совершил аварийную посадку самолет компании "АэроСвит"

  • Дата публикации: 21.06.2010 - 12:58

В Воскресенье 20 июня в Днепропетровске совершил аварийную посадку самолет компании "АэроСвит"
Вчера, в воскресенье 20 июня 2010 года, около 10 часов утра самолет, совершавший рейс "Симферополь - Калининград" запросил аварийную посадку в аэропорту города Днепропетровска.

Самолет вылетел из Днепропетровска в 8:50 утра. На борту присутствовали 36 пассажиров и 5 человек экипажа. Меньше, чем через час после вылета из Симферопольского аэропорта команда самолета обнаружила проблему в работе одного из двигателей. И была вынуждена запросить аварийную посадку.

К счастью, приземление прошло удачно, пострадавших и жертв, ни среди пассажиров, ни среди членов обслуживающего рейс экипажа нет.

Пассажирам пришлось провести в аэропорту Днепропетровска несколько томительных часов, но, в результате, все они были отправлены в столичный аэропорт "Борисполь" дополнительным рейсом. В 16:15 того же дня все пассажиры вылетели в пункт первоначального назначения город Калининград. Перелет Киев- Калининград также был осуществлен из столичного аэропорта посредством дополнительного рейса. И в 18:56 по местному времени все пассажиры благополучно прибыли в Калининградский аэропорт.

По факту происшествия была создана оперативно-следственная комиссия. На данный момент ведутся оперативные мероприятия. Экипаж, начиная со вчерашнего дня, дает показания сотрудникам прокуратуры. Самолет - опечатан. Для выяснения деталей инцидента будет создана следственная комиссия Государственной авиационной администрации Украины.

Аварийный рейс совершался самолетом марки "Embraer 145", произведенным в Бразилии. Самолет является собственностью авиа компании "АэроСвит". Согласно информации полученной журналистами, самолет находится в воздушном парке днепропетровской авиакомпании "Днеправиа". Воздушное судно было использовано в рамках программы по обмену самолетами.

Причины отказа двигателя у самолета, совершавшего рейс из Симферополя в Калининград до окончания следственных мероприятий и выяснения всех деталей происшедшего, не разглашаются. Руководство авиакомпании "АэроСвит" заверяет, что приложит максимум усилий для выяснения причин и предотвращения других подобных инцидентов.


Ключевые теги: Аэросвит, самолет, аэропорт, маршрут, авария, посадка



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.