Взрыв в Днепродзержинске

  • Дата публикации: 24.06.2010 - 17:59

Взрыв в Днепродзержинске
Сегодня 24 июня в 3:50 в городе Днепродзержинске произошел взрыв в жилом доме. Два человека погибли, семеро находятся в больнице с травмами различной степени тяжести и отравлением угарным газом.

Трагедия произошла в Заводском районе по улице Сировца в дома №4. Здание было построено и сдано в эксплуатацию в пятидесятые годы прошлого века.

Взрыв произошел на втором этаже в квартире преподавателя одного из ВУЗов. Причину взрыва устанавливает специальная следственная комиссия. Сам хозяин квартиры был выброшен взрывной волной в окно второго этажа и в последствии скончался в больнице. Кроме него, погибла хозяйка квартиры на третьем этаже, женщина 1939 года рождения, которая по предварительным сведениям вызвала пожарную бригаду. Женщина, задохнувшаяся угарным газом, так и не дождалась спасателей, которые прибыли на место взрыва спустя двадцать минут после звонка в пожарную часть, находящуюся в пяти минутах пешего хода от пострадавшего дома. Всего в доме зарегистрированы 74 жильца. В подъезде, который оказался в эпицентре взрыва находится одиннадцать квартир, в которых прописано 14 человек.

Пожар удалось локализовать в 4:50. В результате взрыва пострадали перекрытия между первым и вторым жилыми этажами второго подъезда четырехэтажного дома. Площадь поврежденного перекрытия более 20 квадратных метров. Мэр Днепродзержинска дал обещание изыскать средства на ремонт и восстановление поврежденного жилого дома. В данный момент пострадавшим жильцам предоставлен возможность проживания в гостинице "Заря", городские власти снабдили людей водой и пищей на первое время.

В город прибыли представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые вместе с городскими руководителями провели экстренное заседания и создали специальную комиссию по проблемам ликвидации последствий трагедии.

Днепродзержинское городское управление милиции в Днепропетровской области возбудило уголовное дело по факту взрыва жилого дома № 4 ул. Сировца, Заводской район, Днепродзержинск. Дело возбуждено в соответствии со статьей 27- частью 2 Уголовного Кодекса Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".


Ключевые теги: взрыв, пожар, трагедия, погибли, пострадали, МЧС, пожарные



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.